Есть ли польза для здоровья от Гуа Ша?

Гуаша – это традиционный китайский метод исцеления. На протяжении тысячелетий Гуа Ша, первостепенно, применялся для лечения хронической боли во всём теле. Затем его стали использовать в косметологических целях.

Чаще всего лечебный метод соскребания входит в комплекс мероприятий по улучшению здоровья вместе с акупунктурой и прижиганием, лечение лекарственными травами и мануальной терапией.

Принцип и воздействие

Гуаша часто используют для лечения мышечной боли и напряжения. Воздействует на рубцовую и соединительную ткань, улучшая подвижность суставов. Метод направлен ​​на активацию движения энергии – Ци по телу.

Как происходит процедура

Во время процедуры доктор ТКМ использует инструмент с гладкими краями для воздействия на вашу кожу соскребающими движениями. Во время этих движений под кожей появляются маленькие красные точки, похожие на сыпь, которые называются «петехиями». Это естественно – они пройдут.

Гуа Ша выполняется зонально (спина, шея, ягодицы, руки, ноги), а количество зон воздействия за один сеанс, зависит от назначения доктора традиционной китайской медицины.

Доказано, что техника Гуа Ша улучшает кровоток и создаёт эффект «лифтинга» на коже, уменьшая токсины в теле и способствуя заживлению.

На лице массаж проводиться более щадяще.

Выгодные преимущества

Исследования показали, что лечебный метод Гуа Ша может быть эффективным при таких серьёзных состояниях, как:

Гепатит B – помогает уменьшить воспалительные процессы в печене, вызванные вирусом гепатита B.

Мигрени – две недели лечения соскребанием облегчает боль при мигрени.

Синдром Туретта  – Гуа Ша в комбинации  с иглоукалыванием, лечение травами, изменением образа жизни способны улучшить состояние пациента на 70%.

Боль в шее – помогает быстро убрать регулярные боли в шее при условии интенсивного курса.

Симптомы менопаузы – при регулярном прохождении процедуры (1 раз в неделю) на протяжении 2-3 недель способствует значительному улучшению состояния.  

Набухание груди. У кормящих мам наблюдается переполнение груди молоком, от чего возникают боли. Гуа Ша помогает уменьшить боль, что значительно облегчает кормление младенца грудью.

Противопоказания Гуа Ша

Метод считается безопасным. Однако у вас могут появиться синяки или изменение цвета кожи – и это естественно для воздействия соскабливанием. Может ощущаться болезненность в течение короткого времени после лечения.

Кроме того, есть ряд состояний, при которых массаж Гуа Ша противопоказан:

– заболевания, влияющие на кожу или вены

– кто принимает лекарства для разжижения крови

– тромбоз глубоких вен

– инфекция, опухоль или рана, которая не зажила полностью

– имплант, такой как кардиостимулятор или внутренний дефибриллятор

Чтобы узнать, подходит ли метод именно вам или какой комплекс процедур вам необходимо пройти согласно вашей карте здоровья, звоните администратору. Первичная диагностика расставит все точки над «i» в вашем здоровье.

Share on Facebook
Share on LinkedInEmail this to someonePin on PinterestPrint this pageShare on Tumblr