Иглоукалывание летом

Традиционная китайская медицина рассматривает лето, как сезон изобилия света и живой пищи. Энергия Ян на пике своей активности. Светлый, солнечный и тёплый сезон – прекрасный период для лечения болезней Холода, Ветра и Сырости, а также для профилактики здоровья и укрепления иммунной системы. Лето – повод привести свой организм в порядок и равновесие. А иглоукалывание поможет вам в этом.

Энергия + радость

Благодаря избытку солнца в летний период, количество энергии у человека тоже возрастает. С точки зрения традиционной китайской медицины именно достаточное количество запасов ци в организме способствует скорейшему исцелению.

Очень часто летом «обнажаются» скрытые воспалительные процессы в организме. А иглоукалывание рекомендовано при любом виде воспаления. Постановка иголок стимулирует выработку эндорфинов (гормонов радости), которые активируют силы организма к самовосстановлению. Кроме того, так как гормоны радости обладают болеутоляющим эффектом, то все болевые симптомы поддаются лечению иглоукалыванием. А энергия + радость = залог стабильных улучшений и положительных результатов.

Лечение болезней

ТКМ лечит корень – причину, а не следствие. А причина выглядит, как дисбаланс энергий в организме в системе меридианов Цзин-ло. На одном участке дефицит энергии, на другом – переизбыток. Восстановление организма и есть приведение его в баланс – гармонию. Если не достичь уравновешивания энергий, то проблема не решиться, корень не исчезнет. Всё, что вы не будете делать, всего лишь замаскирует проблему со здоровьем.

Боль в спине, остеоартрит, головные боли и бессонницы, неврозы и мигрени, расстройство желудка и другие недуги, с которыми вам поможет справиться иглоукалывание – действенный метод без негативных побочных эффектов для здоровья.

Поэтому, если вы откладывали лечение острых и хронических заболеваний пришло время с ними распрощаться. Лето + иглоукалывание = здоровье в радость!

Share on Facebook
Share on LinkedInEmail this to someonePin on PinterestPrint this pageShare on Tumblr