Иглоукалывание при цистите

Цистит означает «воспаление мочевого пузыря», и обычно включает в себя неотложную и частую потребность в мочеиспускании, сопровождающуюся болью или жжением при мочеиспускании.

Виды цистита

Цистит обычно является результатом инфекции мочевого пузыря, но также вызывается раздражением или повреждением стенки мочевого пузыря. Когда это вызвано инфекцией мочевого пузыря, это обычно называется «бактериальным циститом» и обычно носит острый характер, тогда как цистит, вызванный хроническим раздражением, известен как «интерстициальный цистит».

Инфекции мочевого пузыря более распространены среди женщин, и по оценкам, около трети женщин испытают хотя бы одну инфекцию мочевыводящих путей к 24 годам, а почти половина всех женщин будет испытывать хотя бы одну инфекцию в течение жизни. Также существует высокий уровень рецидивов инфекций мочевыводящих путей (ИМП).

Лечение цистита методами ТКМ

Традиционная китайская медицина эффективно лечит заболевания мочевыводящей системы, в том числе циститы. Из методов ТКМ рекомендуется выбрать иглоукалывание при цистите. Пациенты с бактериальным циститом быстро реагируют на иглоукалывание, и после нескольких процедур они замечают уменьшение боли, жжения и дискомфорта. Иглоукалывание не только помогает убрать существующие симптомы, но и при регулярных сеансах наши пациенты, как правило, обнаруживают, что у них меньше рецидивов инфекции. Исследование склонных к циститу женщин, перенёсших недавние повторные ИМП, показало, что лечение иглоукалыванием вдвое снижает частоту рецидивов.

В отличие от бактериального цистита, интерстициальный цистит может потребовать более длительного лечения иглоукалыванием в течение более длительного периода времени. Однако практически доказано, что иглоукалывание помогает пациентам пережить это изнурительное состояние. Исследование, проведенное с участием 18 пациенток с интерстициальным циститом, показало улучшение физических симптомов (включая боль и частое мочеиспускание) на 81 процент и улучшение эмоционального самочувствия на 90 процентов.

Консультация врача ТКМ

Никита Анатольевич Бабиченко, врач ЦТКМ «Биоклиника», проведёт вас по всему пути оздоровления. Он составит индивидуальный комплекс лечения, основой которого является иглоукалывание. Дополнением к лечению станут фитотерапия лечебными травами, обладающие естественным антимикробным и противовоспалительным действием, и прижигание.

Традиционная китайская медицина и её методы, в том числе иглоукалывание, представляют собой безопасное и эффективное лечение для улучшения симптомов, связанных как с бактериальным, так и с интерстициальным циститом, с упором на создание более сильной иммунной системы и восстановление естественных механизмов исцеления организма.

Будьте здоровы!

Share on Facebook
Share on LinkedInEmail this to someonePin on PinterestPrint this pageShare on Tumblr