Гирудотерапия (лечение пиявками) в Киеве

Гирудотерапия (лечение пиявками)

Слово гирудотерапия до недавних пор было для нас непонятным и непривычным. На самом деле, данный вид лечения некоторых заболеваний известен давно.

Гирудотерапия – прогрессивный метод лечения довольно широкого спектра болезней с использованием пиявок. Долгие годы этот вариант избавления от недугов был забыт и даже считался пережитком прошлого. Однако сейчас учеными расшифрованы составляющие секрета, который выделяется пиявками и результат их просто поразил, — какое огромное количество компонентов в нем содержится. Именно поэтому гирудотерапия в Центре Традиционной Китайской Медицины Bioclinic в Киеве в настоящее время переживает новую волну популярности и по праву признается специалистами одним из уникальных методов лечения широкого спектра болезней.

Тайна успеха лечения пиявками базируется на следующих принципах:

Укус пиявки. Процедуру проводит непосредственно врач, так как она выступает как рефлексотерапия.
Процесс кровопускания. Разгрузка регионального кровотока снимает застойные явления крови, отеки.
Впрыскивание в кровь полезных компонентов. Эти вещества биологически активны и подобны ферментам, вырабатываемым человеческим организмом, способны разжижать кровь.
Стимуляция выработки иммунитета, стабилизация артериального давления.
Несколько слов о безопасном использовании пиявок. В нашем медицинском Центре Традиционной Китайской Медицины Bioclinic пиявка используется единожды, благодаря чему полностью исключена возможность любого инфицирования. Необходимо также отметить, что гирудотерапия практически не имеет противопоказаний (одно исключение все же есть – несвертываемость крови), а эффект от ее воздействия всегда положительный и проявляется мгновенно. Однако необходимо учесть, что лечение пиявками возможно только после консультации с врачом, который назначит необходимую дозировку и частоту процедур.

Share on Facebook
Share on LinkedInEmail this to someonePin on PinterestPrint this pageShare on Tumblr